Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 12:52

Игра в общих залах

При игре в общих залах игроки сами выбирают себе соперников для игры, сами выбирают длину партии или матча, дополнительные конвенции (соглашения) о временном контроле, различных нюансах игры (мы также предлагаем возможность игры с автоподбором соперника).
Стол для игры создается игроками самостоятельно. Войдя в зал, игрок либо открывает свой стол и ожидает соперников, либо подсаживается к уже ожидающим.
Список всех столов (играющих и ожидающих) отображается в зале.
Уважаемые игроки! Игра в общем зале предполагает, что если вы открыли стол, то вы готовы играть с любым соперником, который сможет за него подсесть. Вы не должны отказывать в игре сопернику, который смог подсесть к вам (подошел под выставленные вами условия). В случае, если вы отказываетесь от игры, вам может быть ограничена возможность открывать новые столы.

Открытие стола

Выбор игры
Чтобы открыть новый стол, нужно нажать мышкой на любой свободный стол в зале. Вы будете автоматически перемещены на доступный свободный стол, вам будут предложены на выбор доступные игры. Выберите игру из списка. В преферансе и некоторых других играх, необходимо будет выбрать еще и разновидность игры.

Конвенции

После выбора игры появляется окно конвенций, в котором создатель стола выбирает желаемые настройки. Конвенции делятся на две группы: игровые и по допуску за стол. Изменения большинства игровых конвенций доступны всем игрокам. Изменение конвенций допуска доступно лишь плательщикам (обладателям любого активного тарифа).
Игра на рейтинг и без него (L)

Если партия играется не на рейтинг (например, из-за бесплатных ограничений или по желанию открывающего), для наглядности такой стол помечается буквой L.

Конвенции допуска
С помощью конвенций допуска создатель стола может задать ограничения на возможных соперников. Например, задать минимальные рейтинг и количество игр. Ограничить стол лишь своими друзьями.
Также можно установить ограничения на зрителей у стола. Могут ли они наблюдать все карты, либо наблюдать карты только одного участника (с его согласия), либо наблюдение карт запрещено.
Наказание за отказ от игры
Создатель стола должен выставить требования к соперникам в конвенциях. После того как это сделано, он не должен отказывать в игре тем, кто к нему подсаживается. Когда соперники подсели, приняли конвенции, он должен подтвердить начало игры. Если это не сделано по каким-то причинам в течении 2х минут, стол расформировывается. И если основатель стола не имеет тарифа, он не может открывать столы в следующие 15 минут (это связано с тем, что обладатель тарифа может выставить необходимые ограничивающие конвенции).